На курорте на Арабатской Стрелке женщина утонула в горячем источнике - «Происшествия»

  • 04:42, 28-апр-2019
  • Украина / Происшествия и криминал
  • Сильва
  • 0

На курорте на Арабатской Стрелке женщина утонула в горячем источнике - «Происшествия»

Трагедией закончились оздоровительные процедуры для 35-летней жительницы Украины, решившейся с головой окунуться в горячий источник неподалеку от села Счастливцево (Арабатская Стрелка, Генический район Херсонской области)


Об этом сообщает www.0552.ua.


В теплые воды целебной воды она окунулась в компании своих друзей, которые мгновенно пришли ей на выручку, как только увидели, что она потеряла сознание и исчезла из поля их зрения.


До приезда «Скорой помощи» друзья, как могли, оказывали меры первой медицинской помощи: непрямой массаж сердца, принудительную вентиляцию легких.


Однако все это не помогло и прибывшей на место ЧП бригаде врачей осталось лишь констатировать ненасильственную смерть женщины, наступившей в результате несчастного случая.


Случаи, когда при погружении в воду у человека из-за резкого перепада температуры происходит сердечный спазм с кратковременной остановкой дыхания, не такая уж редкость среди купальщиков.


Чаще всего удается спасти пострадавшего, однако не редко подобный сбой в организме становится причиной смерти на воде.


Именно по этой причине медики рекомендует ни в коем случае не употреблять алкоголь перед купанием в реке, море или водах целебного источника.


А вот тем, что имеет какие-то патологии со здоровьем, следует заранее проконсультироваться с лечащим врачом относительно целесообразности купания в соленой воде.


...

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Написать комментарий




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....