Пакистан утверждает, что Индия готовит провокацию - «Экономика»

  • 00:43, 08-апр-2019
  • Украина / Экономика / Финансы
  • Глафира
  • 0

Пакистан утверждает, что Индия готовит провокацию - «Экономика»

В МИД Пакистана считают, что Индия готовит еще одну акцию, с намерением оправдать военные действия против Пакистана в период с 16 по 20 апреля.


Об этом информирует Anadolu.


"Министр иностранных дел Пакистана Шах Махмуд Куреши в воскресенье заявил, что его страна имеет достоверные подтверждения о планировании Индией следующей акции против Пакистана в течение этого месяца", - говорится в сообщении.


"Мы располагаем надежными разведывательными данными, что Индия планирует подобную атаку в оккупированном Кашмире, вероятно, между 16 и 20 апреля чтобы проложить путь для усиления дипломатического давления на Пакистан и оправдать военные действия против Пакистана", - сказал чиновник.


По словам министра, Пакистан поделился информацией с международным сообществом, включая пять постоянных членов Совета Безопасности ООН, и призвал их сыграть свою роль для обеспечения мира. 14 февраля этого года смертник подорвал индийский конвой, который проходил через округ Пулвама на западе индийского Кашмира. Погибли более 40 полицейских. В ответ ВВС Индии атаковали лагерь боевиков на пакистанской территории, а Пакистан позднее сбил два индийских самолета.


...

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Написать комментарий




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....