Россия предложит Украине компенсировать потери Крыма за 25 лет ее власти

  • 15:56, 15-мар-2019
  • Украина / Крым / Власть / Советы / Регионы / Россия / Экономика / Образование / Все новости / Политика
  • Edgarpo
  • 0


Фото: kremlin.ru

СИМФЕРОПОЛЬ, 15 марта, . Председатель Госдумы РФ Вячеслав Володин заявил о том, что власти Украины должны возместить Крыму убытки, которые они нанесли своей политикой.

Сегодня в Симферополе состоялось совместное заседание Совета Госдумы и Госсовета Крыма, посвященное пятилетию присоединения полуострова к российской территории. В ходе него спикер нижней палаты парламента Вячеслав Володин заявил о том, что руководство Украины в течение 25 лет проводило в отношении Крыма разрушительную политику, и теперь чиновники должны компенсировать убытки. Причем речь идет не только о деньгах.

«Украина обошлась с Крымом очень и очень непорядочно: нарушены основополагающие права граждан, право на язык, право на образование на своем родном языке, разрушила экономику Крыма и Севастополя; фактически аннексия», – передает слова Володина «Интерфакс».

В связи с этим председатель Госдумы предложил профильным комитетам посчитать сумму убытков. На основании этих данных Россия потребует компенсации потерь со стороны Украины и Евросоюза, который все эти годы поддерживал решения Киева.

Как ранее писал , Крым стал российским регионом в марте 2014 года после референдума. Власти полуострова провели его после госпереворота на Украине.

Фото: kremlin.ru

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Написать комментарий




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....