Середня зарплата понад 1000 доларів, доступне житло, якісна медицина, – Юлія Тимошенко про завдання нової влади - «Спорт»

  • 18:28, 22-янв-2019
  • Украина / Спорт
  • Виргиния
  • 0


Увеличение средней заработной платы в 35 раза, микрокредитования для молодежи и среднего класса, новая и современная реформа медицинской отрасли и доступное жилье - это основные шаги, которые должна сделать новая власть. Об этом говорит лидер «Батькивщины» Юлия Тимошенко.


Первоочередной задачей Юлия Тимошенко считает увеличение зарплат и пенсий: «За 5 лет средняя заработная плата и пенсии в Украине должны достичь уровня соседней Польши. Это означает, что при моем правлении за 5 лет доходы людей вырастут в 35 раза».


Второй шаг - долгосрочные микрокредиты без залога, не более, чем под 3% годовых, на основе обязательного страхования рисков.


«Мы воплотим в жизнь программу долгосрочного банковского микрокредитования для молодежи и среднего класса. Это, по сути, обеспечение их работой. Программа микрокредитования является одной из самых эффективных систем, которые признаны современным миром!» - заверила лидер партии.


По ее словам, программа микрокредитования позволит в короткие сроки не только возродить в Украине средний класс, но и создать миллионы рабочих мест.


Настаивает Юлия Тимошенко и на современной реформе медицинской отрасли. Речь идет об обязательном медицинском страховании средствами работодателей, на предприятия которых вдвое будет уменьшена налоговая нагрузка. В то же время за несовершеннолетних детей, нетрудоспособных и безработных и пенсионеров медицинские страховые взносы в полном объеме будет оплачивать государство, добавила она.


«Медицинская страховка будет включать полное обеспечение каждого гражданина медуслугами всех уровней высочайшего качества, медикаментами, а также профилактику заболеваний», - пояснила политик.


Юлия Тимошенко говорит, что необходимо обеспечить каждого человека, который работает, доступным жильем: будет предоставляться ипотечный кредит, без первого взноса и без залога, под специальное страхование рисков.


«После выборов я сделаю так, чтобы наш Новый Курс так же зашел в каждый дом и в каждую семью уже как результат нашей работы для людей и для страны. Чтобы каждому в Украине хотелось жить и работать!» - подытожила Юлия Тимошенко.


ba.org.ua



Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Написать комментарий




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....