Патріарх Теофіл III спростував наклепницьку інформацію щодо протидії Юлії Тимошенко отриманню Україною Томосу - «Спорт»

  • 21:07, 15-янв-2019
  • Украина / Спорт
  • Hodges
  • 0


Недавно некоторыми СМИ было распространено заявление президента Ющенко, в котором он обвинял Юлию Тимошенко в том, что она во время встречи с Иерусалимским Патриархом обращалась к нему с просьбой приостановить процесс признания Православной церкви Украины.


Пресс-служба партии «Батькивщина» обратилась к Патриарху Святого Града Иерусалима и всей Палестины, Сирии, Аравии, всего Заиорданья, Предстоятеля Иерусалимской Православной Церкви Теофила III с просьбой прокомментировать эти сообщения. Ниже приводим текст разговора и ее аудиозапись.


- Сейчас некоторые средства массовой информации в Украине распространяют сообщения, что якобы за несколько дней перед решением Синода (Константинопольского патриархата) о предоставлении Украинской церкви Томоса об автокефалии Юлия Тимошенко ездила в Иерусалим и просила Вас, патриарха Теофила III, остановить признание Православной церкви Украины.


Теофил III: Это чушь. Я не имею к этому никакого отношения. Это очень странно. Я опровергаю это. Мы никогда не обсуждали с ней эти вещи. Это полная ложь. Это ложь, распространяемая с использованием моего имени. Те, кто за этим стоят, играют в политические игры ради достижения собственных целей.


- Таким образом Ющенко, который также об этом говорил, говорит неправду.


Теофил III: Так. Он лжец. Он врет. Он должен уважать мой статус и то, что я пригласил его к Патриархату.


Партия «Батькивщина» требует от Виктора Ющенко и других лиц, которые озвучивали эту ложь, а также средств массовой информации, что ее распространяли, публичных извинений и опровержения ложных сведений.




ba.org.ua

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Написать комментарий




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....