• 03:34, 07-янв-2019
  • Украина / Экономика / Финансы
  • Johnson
  • 0

Мужская сборная Украины по волейболу досрочно выполнила задачу выхода в финальную часть Евро-2019.

В пятом матче отбора против Македонии «сине-желтые» выиграли первые два сета, став недосягаемыми для всех соперников, сообщает «Sportarena».

После четырех матчей в активе украинцев было 4 победы и 11 очков. На втором месте шла Македония - 2 победы и 6 очков. Чтобы выиграть группу и автоматически квалифицироваться на Евро, Украине достаточно было набрать 1 очко (выиграть два сета в матче против Македонии).

Украинские волейболисты справились с задачей - 25:19 в первом сете и 28:26 во втором. В итоге матч завершился победой Украины - 3:1 (25:19, 28:26, 23:25, 25:23).

У Украины уже 14 очков, что позволило ей досрочно выиграть группу. Независимо от результата последней игры со Швейцарией 9 января, Украина останется на первом месте.

Для мужской сборной Украины выход на чемпионат Европы стал пятым в истории и первым с 2005 года. Ранее сине-желтая сборная играла на Евро в 1993, 1995, 1997 и 2005 годах.

Украина - Македония - 2:1 (25:19, 28:26, 23:25, 25:23)