В Закарпатской обл. задержали главу сельсовета, подозреваемого в причастности к гибели пограничника - «Происшествия»

  • 12:02, 23-ноя-2018
  • Украина / Происшествия и криминал
  • Берта
  • 0


Глава сельсовета пытался дать взятку пограничникам за перемещение контрабандных сигарет в Румунию


В Закарпатской области на взятке задержали главу сельсовета, подозреваемого в причастности к смерти пограничника Вадима Березенского. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства внутренних дел Украины.


"В ходе мероприятий по усилению охраны государственной границы, которые проводят подразделения Мукачевского пограничного отряда, при попытке дачи взятки пограничнику был задержан председатель сельсовета в Раховском районе Закарпатья. Предварительно установлено, что задержанный тесно контактировал с группировкой, чьи действия привели к смерти пограничника Вадима Березенского. Кроме того, ему могла принадлежала часть табачных изделий, задержанный в тот день", - говорится в сообщении.


Отмечается, что задержанный пытался дать пограничнику взятку в размере 500 долларов США.


"За указанную сумму 48-летний житель Раховского района Закарпатья ожидал разрешения от пограничного наряда на незаконное перемещение через реку Тиса, по которой проходит государственная граница, партии табачных изделий в Румынию", - добавили правоохранители.


Мероприятия по разоблачению взяткодателя проводились в рамках уголовного производства, начатого по заявлению военнослужащего пограничного отряда по признакам совершения преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 369 Уголовного Кодекса Украины "Предложение, обещание или предоставление неправомерной выгоды должностному лицу".


Напомним, в ночь на пятницу, 16 ноября, в Закарпатской области контрабандисты на авто иностранной регистрации сбили украинского пограничника. Военнослужащего с тяжелыми травмами доставили в реанимацию, он находился в коме.


Все началось с того, что румынские пограничники задержали двух человек с 10 пакетами табачных изделий. При поиске сообщников контрабандистов на территории Украины неподалеку от реки Тиса на участке отдела "Деловое" Мукачевского отряда пограничники задержали мужчину в гидрокостюме, у которого была при себе большая сумма денег. В ходе опроса задержанного на начальника отдела "Деловое" другой человек совершил наезд автомобилем марки "Ауди" иностранной регистрации. В результате наезда офицер-пограничник получил тяжелые травмы, его доставили в реанимацию, а 17 ноября он умер в больнице.



...

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Написать комментарий




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....