Украинским военным разрешили применять оружие без разрешения командира - «Экономика»

  • 16:49, 10-окт-2018
  • Украина / Экономика / Финансы
  • Кузьма
  • 0


Украинские военнослужащие будут самостоятельно принимать решение о применении оружия и военной техники.


Кабинет Министров Украины разрешил военнослужащим, входящим в подразделения операции Объединенных сил, применять оружие и боевую технику без разрешения командира исключительно для самозащиты или защиты гражданских лиц. Соответствующее решение №810 было принято на заседании правительства в среду и опубликовано на сайте Кабинета министров.


Разработанный Министерством обороны порядок применения оружия и боевой техники во время выполнения ими заданий по отражению вооруженной агрессии против Украины был утвержден правительством.


В документе говорится, что военные обязаны руководствоваться нормами международного гуманитарного права в зоне проведения операции Объединенных сил, то есть применение оружия и техники должно наносить минимальный урон. Также в утвержденном документе уточняется, что военнослужащий имеет право самостоятельно принять решение о применении оружия или боевой техники исключительно в случае самообороны и для защиты здоровья и жизни других военных и гражданских лиц, но при этом он должен проинформировать об этом своего командира.




...

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Написать комментарий




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....