В Сумах в результате аварии на газопроводе погиб человек - «Спорт»

  • 20:26, 22-сен-2018
  • Украина / Спорт
  • Беатриса
  • 0


Погибший ранее работал газосварщиком


В результате пожара на газопроводе в Сумах, который произошел сегодня, 22 сентября, погиб человек. Об этом сообщаетОтдел коммуникации полиции Сумской области.


Сообщается, что авария на газораспределительной сети высокого давления возникла вечером 21 сентября, в районе Барановка, что на окраине города Сумы.


По словам начальника полиции города Сумы Павла Карабута, одна из версий - злоумышленники залезли в колодец и сняли запорную арматуру задвижки с газораспределительной станции, в результате чего и произошла авария.


В полиции рассказали, что около четырех утра поступило сообщение, что в доме, неподалеку от места происшествия, нашли обгоревший труп мужчины. Им оказался 73-летний пенсионер. В прошлом мужчина работал газосварщиком.


"Исходя из собранных материалов, у нас есть все основания считать, что вмешательство в работу газопровода совершил именно погибший. В результате чего получил смертельные ожоги", - заявил Карабут.


В полиции событие квалифицировали ст. 115 "Умышленное убийство" (с отметкой "несчастный случай") и ст. 292. ч.1 УК Украины "Повреждение или разрушение магистральных нефте-, газо - и нефтепродуктопроводов, что привело к нарушению нормальной работы указанных трубопроводов или создало опасность для жизни людей". На месте происшествия продолжаются дальнейшие следственные действия.



Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Написать комментарий




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....