Холодницкий обвинил НАБУ в очередной прослушке своего кабинета - «Экономика»

  • 04:34, 20-сен-2018
  • Украина / Экономика / Финансы
  • Abramson
  • 0


А также сообщил, что спецназ НАБУ разбил его машину и избил водителя.


Управление государственной охраны выявило кабель для прослушивания, который был проятнут от здания «Охматдета» к Специализированной антикоррупционной прокуратуре. Об этом сообщили источники в правоохранительных органах, а впоследствии эту информацию подтвердил и руководитель САП Назар Холодницкий, пишет «Украинская правда».


«Сотрудники управления госохраны обнаружили прокладку кабеля от помещения «Охматдета» в направлении САП. На другом конце кабеля был закрыт кабинет. Полиция его вскрыла. Там сейф, из которого выходят кабели», - отметил собеседник.


Источник добавил, что на месте происшествия работает киберполиция.


В свою очередь Назар Холодницкий подтвердил эту информацию и намекнул, что за этим может стоять НАБУ.


«Это правда, могу сказать, что происходят следственные действия», - уточнил он.


«Рядом с САП сейчас стоит микроавтобус Ford с людьми внутри, они не представляются, закрылись в авто. По нашей информации, похоже, что номера авто зарегистрированы на НАБУ», - подытожил Холодницкий.


Некоторое время спустя спецназ Национального антикоррупционного бюро (НАБУ) разбил служебную машину главы Специализированной антикоррупционной прокуратуры (САП) Назара Холодницкого под зданием САП. Об этом Холодницкий сказал "Украинским новостям".


"Разбили машину и побили водителя", - сказал он.


По его словам, это был спецназ НАБУ, который приехал на помощь своим сотрудникам, которые находятся в машине под зданием САП. Холодницкий добавил, что сейчас все обстоятельства выясняются.


Напомним, это уже не первый конфликт между антикоррупционными ведомствами. В марте в кабинете Холодницкого нашли прослушку от НАБУ. Но затем Генеральная прокуратура закрыла дело в отношении Назара Холодницкого о взяточничестве, на основании которого сотрудники Национального антикоррупционного бюро осуществляли его прослушивание.



...

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Написать комментарий




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....