Эксперт: Избирательная инициатива Юлии Тимошенко поможет избежать парламентских кризисов - «Экономика»

  • 00:23, 18-сен-2018
  • Украина / Экономика / Финансы
  • Sykes
  • 0


Политический эксперт, глава Института публичной политики и консалтинга ИНПОЛИТ Сергей Быков в комментарии «ВВ» рассказал, насколько эффективной для Украины будет избирательная модель, предложенная лидером «Батьківщини» Юлией Тимошенко:


«Модель, которую в рамках «Нового курса» предложила лидер «Батьківщини» Юлия Тимошенко, могла бы быть достаточно эффективной в Украине. К слову, такая модель успешно работает в Италии и отчасти в Австрии.


Новая система проведения выборов позволила бы развиваться крупным политическим проектам. Она также способна помочь молодым партиям, которые хоть и имеют поддержку, однако не могут преодолеть пятипроцентный проходной барьер. Это партии, которые не финансируются олигархами, а созданы обычными люди. Вот для этого Юлия Тимошенко и предложила снизить проходной барьер до двух процентов.


И самое главное - проведение выборов в два тура с тем, что победитель получает простое большинство в парламенте, позволит избежать парламентских кризисов, связанных с формированием коалиции и правительства. При нынешней системе такие проблемы возникают постоянно. А инициатива Тимошенко позволит избежать «коалициад».


«Вечерние Вести»


...

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Написать комментарий




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....