Эксперт: За сколько продавать народное богатство Украины? - «Автоновости»

  • 20:13, 17-сен-2018
  • Украина / Авто
  • Anderson
  • 0


Тема большой приватизации и конкретно, за сколько продавать наше народное богатство - для дилетантов очень сложная, а для профессионалов - понятна и предсказуема. Не хочу ввязываться в длинное изложение причин и следствий, но тот факт, что вместо запланированных поступлений от приватизации в госбюджет-2018 в размере 21,3 млрд. грн. реально получено за январь-июль всего лишь 49,9 млн. грн. - это, во-первых, провал нового Закона о приватизации и неумение нардепов прогнозировать ожидаемый эффект от принимаемых законодательных актов.


Об этом на своей странице в =68.ARDfV_cXBpI2XftEDPnr10CXq2mT7iim-UhEwzbIoA5yYcuAb1LwOz5aIth0ZHabEc1OwkUzAv17ibwn0IcqrpuapJZwuG_PSeBcz-jdCTr0jeIPw4cBu-QcrjfAOvuj-Z2bQ0-qT41Re_YoUXIBx4Pd19vGMQWuyM6EXW4ZpWLKgddWsGPEiMw&__tn__=-R]Фейсбук написал директор Института развития экономики Украины Александр Гончаров.


Во-вторых, новое руководство Фонда госимущества, широко распиарив якобы уникальное значение отбираемых ими советников, так и не извлекло горьких уроков из работы своих предшественников.


Так, что же делать? Прежде всего, нужно менять планы приватизации крупных корпоратизированных госпредприятий, предусматривая на первом этапе продажу пакетов акций на фондовых биржах с прохождением процедуры листинга. Тем самым привлекая на торговую площадку не только стратегических инвесторов, а и портфельных и квалифицированных инвесторов. И, безусловно, надо срочно принимать законопроект №7055 «О рынках капитала и регулируемых рынках» для законодательного закрепления деятельности профучастников ранка капитала и в первую голову инвестиционных фирм, которые бы могли осуществлять андеррайтинг для корпоратизированных госпредприятий с гарантией или без продажи пакетов акций.


Ну, а сейчас наши власти даже потери и упущенную выгоду вряд ли подсчитают от такой непрофессиональной организации большой приватизации. Или это так изначально задумывалось?



Вечерние Вести


...

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Написать комментарий




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....