Украина увеличила экспорт мяса птицы до 185 тыс тонн - «Экономика»

  • 00:19, 15-сен-2018
  • Украина / Экономика / Финансы
  • Kelly
  • 0


Украина занимает 7 место по экспорту мяса бройлеров в рейтинге стран-экспортеров.


За 7 месяцев этого года Украина экспортировала 184,6 тыс тонн мяса и съедобных субпродуктов домашней птицы, что на 8,9% больше, чем было в аналогичном периоде прошлого года. Об этом сообщается на сайте Министерства аграрной политики и продовольствия.


По данным Государственной фискальной службы, продукция экспортируется в 80 стран мира, а в 2018 году было открыто четыре новых рынка - Албания, Гана, Гонконг и Марокко.


«Мясо птицы является глобальным трендом на мировом рынке и спрос на него ежегодно растет. Согласно прогнозу OECD-FAO Agricultural Outlook 2018-2027, за 10 лет мировое потребление такой продукции увеличится на 19 млн тонн (15,8%) и составит около 139 млн тонн», - говорят в Минагрополитики.


Так, отмечается, что Украина наращивает производство мяса птицы и приближается по его объему к ведущим странам мира. За 7 месяцев текущего года сельскохозяйственными предприятиями реализовано 809,6 тыс тонн мяса, что на 5% больше по сравнению с соответствующим периодом прошлого года.


Кроме этого, на сегодняшний день Украина занимает 7 место по экспорту мяса бройлеров в рейтинге стран-экспортеров такой продукции. Крупнейшими мировыми импортерами этой продукции являются Япония, Мексика, ЕС, Ирак, Южная Африка, Саудовская Аравия, Куба, Гонконг, Объединенные Арабские Эмираты, Ангола.


...

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Написать комментарий




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....