Кремль "наехал" на США из-за воображаемой атаки сирийской провинции - «Автоновости»

  • 00:07, 10-сен-2018
  • Украина / Авто
  • Мстислав
  • 0


Минобороны РФ обвиняет войска США в очередном обстреле провинции Дейр-эз-Зор 8 сентября.


В РФ устроили истерику из-за нового инцидента в Дейр-эз-зоре, передает "Диалог.UA".


В провинции Дейр-эз-зор, где в начале года США разгромили сотни "вагнеровцев", что-то снова намечается. Глава российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирии Владислав Савченко выдал, что 8 сентября американские бомбардировщики якобы нанесли удар запрещенными фосфорными боеприпасами по населенному пункту Хаджин. Каких-либо доказательств предоставлено не было. Более того, в соцсетях по поводу "атаки" абсолютная тишина, что ставит под сомнение заявление россиян. Вполне возможно, что так Кремль пытается отвлечь мировую общественность от бомбардировки российскими ВКС мирных граждан в Идлибе.


Если удар и имел место, то скорее всего, его целью были именно российско-сирийские силы, активно пытающиеся захватить провинцию под свой контроль, "отжав" нефтяные поля. Именно такой инцидент случился 7 февраля, когда при бомбардировке погибли около 300 российских наемников.


Стоит отметить, что в последнее время РФ активизировалась в сирийской войне, "нарываясь" на конфликт со США. Так, россияне анонсировали химатаку американцами Идлиба, которая не состоялась.



...

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Написать комментарий




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....