В Женеве провалились переговоры по мирному урегулированию в Йемене - «Культура»

  • 00:19, 09-сен-2018
  • Украина / Культура
  • Наталья
  • 0


Переговоры с целью поиска политического урегулирования затянувшегося конфликта в Йемене провалились, даже не начавшись. О срыве запланированных в Женеве переговоров сообщил в субботу представитель ООН Мартин Гриффитс.


Передает УНН со ссылкой на DW.


По словам Гриффитса, встреча между сторонами вооруженного противостояния в Йемене не состоялась из-за того, что делегация повстанцев-хусит не смогла прибыть в Женеву. Представитель ООН подчеркнул, что повстанцы хотели поехать в Женеву, но не смогли этого сделать. На фоне этого Гриффитс пообещал сам поехать в Сану и на месте пообщаться с представителями повстанцев.


На сегодня из-за длительного вооруженного противостояния ООН называет ситуацию в Йемене "наихудшим гуманитарным кризисом в мире". В целом 22 миллиона человек - три четверти населения - нуждаются в гуманитарной помощи. Семь миллионов жителей Йемена постоянно недоедают. Почти три миллиона женщин и детей страдают от последствий хронического недоедания.


Вооруженное противостояние в Йемене обострилось с весны 2015 года, когда в конфликт вмешалась коалиция арабских государств во главе с Саудовской Аравией. Теперь войска коалиции и ее союзников пытаются захватить важный портовый город Ходейда. Считается, что именно через этот порт хуситы получают помощь морем от Ирана.


...

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Написать комментарий




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....