В Кургане суд вынес приговор убийце известного актера

  • 12:54, 09-июл-2019
  • Судьи / Видео / Все новости / Общество / Россия
  • Edgarpo
  • 0


Фото: Евгений Поторочин

КУРГАН, 9 июля, . В Кургане состоялся суд над мужчиной, убившем актера драматического театра и женщину.

Убийство, за которого осудили 30-летнего жителя Зауралья, было совершено в октябре 2018 года. Известный местный театральный актер Валерий Недзведцкий был убит в собственном доме. Ему был 71 год. В это же время была убит 32-летняя женщина, которая гостила у актера.

В ходе расследования выяснилось, что мужчина пришел к Недзведскому в гости, где проходило застолье. Во время него он схватил нож, ударил пожилого мужчину, а затем зарезал женщину. Мужчина вынес из дома актера телевизор и деньги. Следователи возбудили уголовное дело за убийство двух лиц и кражу.

Суд, согласившись с позицией с государственного обвинения признал его виновным в инкриминируемом преступлении и назначил наказание в виде 19 лет лишения свободы в колонии особого режима. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.

Смерть советского и российского театрального актера и педагога Валерия Недзведского шокировала общественность. Администрация Курганского драматического театра принесла тогда принесла соболезнования родственникам и друзьям артиста, сообщив, что его запомнят как человека, преданного своему делу и настоящего профессионала.

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....