Из-за мусорного коллапса в Челябинске ввели режим повышенной опасности

  • 00:35, 25-сен-2018
  • Статистика / Работа
  • Edgarpo
  • 0


Фото: Дмитрий Мирошников

ЧЕЛЯБИНСК, 24 сентября, . В мэрии отмечают, что ситуация под контролем.

Глава Челябинска Евгений Тефтелев ввел в городе режим повышенной опасности из-за осложнрвшейся ситуацией с вывозом мусора. Ранее около десяти компаний отказались вывозить мусор из города по действующим тарифам после закрытия муниципальной свалки и увеличения вследствие этого транспортных расходов.

На сегодняшний день, как заявили в администрации города, процесс замещения подрядчиков завершен.

«Они [новые подрядчики] вышли на стандартный объем вывоза в 350 тонн в день, который был до закрытия свалки. Однако в четверг частная компания «Горэкоцентр плюс», имеющая прямые договоры с населением, также прекратила убирать мусор. Еще раз разъяснили им все меры, которые предлагаются правительством, и достигли понимания», – сказал Тефтелев.

В то де время он подчеркнул, что компания «Горэкоцентр плюс» после возобновления работы выполняет ее лишь на 20 %, что может стать поводом для проверки прокуратуры и счетной палаты.

Глава города также отметил, что на ликвидацию мусорных завалов возле контейнерных площадок городом выделено 14 миллионов из резервного фонда. Вывоз мусора, по словам Тефлеелва, будет вестись круглосуточно.

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Написать комментарий




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....