На Ямале младенец стал инвалидом из-за ошибки врачей

  • 20:01, 29-апр-2019
  • Матчи / Здоровье / Спецпроекты / Статистика / Недвижимость / Жизнь / Все новости / Общество / Россия
  • Edgarpo
  • 0


Фото: pexels.com


НОЯБРЬСК, 29 апреля, . Вместо того, чтобы перевести родившегося с патологией ребенка в институт с более подготовленными кадрами, медики решили сами оперировать малыша.


В Ноябрьске ошибка врачей стоила здоровья новорожденному мальчику. Как сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры, о том, что у мальчика будут проблемы со здоровьем, стало известно еще на этапе беременности. Из-за того, что отклонения удалось выявить на раннем сроке, врачи своевременно госпитализировали мать в городскую больницу. Чуть позже специалисты приняли решение о переводе женщины в Екатеринбург, где ее малышу провели бы операцию медики, специализирующиеся на подобных отклонениях, но в какой-то момент решение изменили и стали оперировать в стенах больницы.


В какой-то момент хирургического вмешательства у мальчика начались осложнения. Чуть позже ему и вовсе потребовались новые операции. Ошибки медиков привели к тому, что теперь мальчик на всю жизнь останется инвалидом. Шокированная мать обратилась в прокуратуру с требованием привлечь медиков к уголовной ответственности. Сейчас в отношении них возбудили уголовное дело по статье «Ненадлежащего исполнения обязанностей». Дело находится на контроле областного прокурора.

Фото: pexels.com

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....