В России хотят обложить налогом перевод денег трэш-стримерам - «Спорт»

  • 00:00, 20-мар-2021
  • Спорт
  • Paterson
  • 0

В России хотят обложить налогом перевод денег трэш-стримерам - «Спорт»

В России могут ввести налог на донаты (пожертвования денег) для стримеров. О поправках в законодательство рассказал глава временной комиссии Совета Федерации по информационной политике и взаимодействию со СМИ Алексей Пушков.



По его словам, передает ТАСС, введением налога власти надеются перекрыть поток денег для трэш-стримеров. Сейчас деньги, которые получают трэш-стримеры, оформляются как пожертвования, а пожертвования в России налогами не облагаются. «Насколько правомерно рассматривать их как пожертвования, если это плата за оказание определенных видеоуслуг?» — спросил Пушков. И добавил: структуры, отвечающие за налоги и финансы, уже готовят предложения по изменениям законов.



Напомним, ранее в Совфеде уже предлагали ввести в законодательство ответственность для пользователей, отправляющих донаты трэш-стримерам. А самих трэш-стримеров предлагалось сажать в тюрьму на срок до пяти лет за их «бизнес».



Внимание эта тема привлекла после того, как в конце 2020 года 30-летний стример Станислав Решетников (Reeflay) запустил в сети прямой эфир с мертвой подругой. Ранее в ходе стримов Решетников периодически издевался над ней. Сейчас он сидит в СИЗО.



 

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Написать комментарий




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....