Итальянец Пальтриньери – чемпион мира в плавании на 800 м кролем; Фролов и Романчук без медалей - «Спорт»

• 16:23, 25-июл-2019
  • Спорт
  • Jerome
  • 0

В Кванджу(Полдневная Корея)продолжается чемпионат мира по водным обликам спорта.

В состязаниях по плаванию у дядек миновал финальный заплыв на 800 м властным манером, в каком встретили участие два украинских пловца.

Сергей Фролов финишировал предпоследним, седьмым с итогом 7 минут 47,32 секунды, обогнав всего своего соотечественника – Михаила Романчука(7.49,32).

Чемпионом мира стал 24-летний итальянец Грегорио Пальтриньери с рекордом Европы – 7.39,27.  Собственно золота мирового первенства на этой дистанции не хватало в коллекции итальянца. Ранее он завоевывал серебро(2015)и бронзу(2017).

Вторым финишировал норвежец Хенрик Кристиансен, продув победителю 2,01 секунды. Бронза далась француза Давиду Обри(+2,81).