Француз Реймонд и бразильянка Кунья – чемпионы мира в плавании на 25 км - «Спорт»

• 08:51, 20-июл-2019
  • Спорт
  • Bootman
  • 0

Ныне, 19 июля, в  Кванджу(Полдневная Корея)на чемпионате мира по водным обликам были разыграны награды в плавании на разинутой воде на 25 км.

У баб золото завоевала бразильянка Ана Кунья, проплыв дистанцию за 5 часов 8 минут 3,00 секунды и обогнав немку Финниа Вунрам на 8,60 секунды, француженку Лару Гранжон – на 18,20.

В мужском заплыве одолел француз Аксель Реймонд с итогом 4 часа 51 минута 6,20 секунды. Вторым финишировал россиянин Кирилл Беляев, продув победителю 0,30 секунды. Тройку призеров сомкнул итальянец Алессио Оккипинти - +3,30.

Украинцы в этих дисциплинах не представлены.