Украинские синхронистки выиграли бронзу на ЧМ в произвольной программе групп - «Спорт»

• 08:51, 20-июл-2019
  • Спорт
  • Натан
  • 0

Ныне, 19 июля, в  Кванджу(Полдневная Корея)на чемпионате мира по водным обликам спорта комплект наград разыграли  синхронистки в произвольной программе групп.

Сборная Украины стала бронзовым призером с итогом 94,3667 балла. Золото выиграли россиянки(98,0000), вторыми стали китаянки(96,0333).

Украинская команда выступала в вытекающем составе: Катерина Резник, Елизавета Яхно, Марина Алексеева, Алина Шинкаренко, Владислава Алексеева, Анастасия Савчук, Яна Нарежная, Марта Федина.

Для Украины это пятая медаль на чемпионате мира в Кванджу.  Все пять медалей завоеваны в артистическом плавании  - 1 золотая и 4 бронзовых.

В медальном зачёте сборная Украины занимает 6-е пункт. Лидирует сборная Китая(11-6-1)Второе пункт занимает России(7-4-0), третье - Германия(2-1-2), четвертое – Бразилия(2-0-0), пятое – Франция(1-3-1).