• 08:51, 20-июл-2019
  • Спорт
  • Shackley
  • 0

Ныне, 19 июля, в Кванджу(Полдневная Корея)продолжался чемпионат мира по водным обликам спорта.

13-летний украинец Алексей Середа вышел в финал состязаний по скачкам в воду с 10-метровой вышки с седьмым итогом в полуфинале(476,30 балла)и квалифицировался на Олимпийские игры-2020 в Токио.
Отметим, что все 12 участников финала стали обладателями олимпийских лицензий. С важнейшим итогом в финал вышел китаец Ян Цзянь(573,35). Медали в этом облике программы будут разыграны завтра, 20 июля.

Бабы разыграли награды в скачках с 3-метрового трамплина. Украинка Виктория Кесарь заняла 11-е пункт(276,45).
Золото и серебро завоевали китайские спортсменки. Победила Ши Тинмао(391,00), обогнав Ван Хань(327,85). Тройку призеров сомкнула австралийка Мэддисон Кини(367,05).
Еще одна украинка – Елена Федорова – в финал не прорвалась, заняв в полуфинале 15-е пункт.

Напомним, ныне бронзовую медаль завоевали украинские синхронистки в произвольной программе групп.

Для Украины это пятая медаль на чемпионате мира в Кванджу. Все пять медалей завоеваны в артистическом плавании - 1 золотая и 4 бронзовых.

В медальном зачёте чемпионата мира сборная Украины занимает 6-е пункт. Лидирует сборная Китая(12-7-1), второе пункт занимает Россия(7-4-0), третье - Германия(2-1-2), четвертое – Бразилия(2-0-0), пятое – Франция(1-3-1).

По всеобщему числу медалей первая команда Китая(20), вторая – России(11), третья – США(7), четвертое пункт делят Германия, Франция, Украина и Италия(по 5).
Чемпионат мира в Кванджу завершится 28 июля.