Марта Федина – четвертая в произвольной программе соло на ЧМ в Кванджу - «Спорт»

• 16:49, 18-июл-2019
  • Спорт
  • Kendal
  • 0

17 июля, в  Кванджу(Полдневная Корея)на чемпионате мира по водным обликам спорта было разыграно три комплекта наград. Украинцы были представлены в двух дисциплинах, однако на пьедестал не вздымались.

В состязаниях по артистическому плаванию в произвольной программе соло украинка Марта Федина встала в шаге от пьедестала, заняв четвертое пункт(92,5667 балла). Одолела россиянка Светлана Ромашина(97,1333), обогнав испанку Ону Карбонель(94,5667)и японку Юкико Инуи(93,2000).

13-летняя китаянка Чэнь Юйси выиграла золото в скачках в воду  с 10-метровой вышки(439,00). Серебряным призёром стала её соотечественница Лу Вэй. Бронза далась американке Делани Шнелл. Украинки в этом облике не представлены.

Ана Марсела Кунья из Бразилии стала чемпионкой мира в плавании на разинутой воде на 5 км с итогом 57 минут 56 секунд и обогнала на 1 секунду француженку Орели Мюллер. Бронзовыми призерами стали две спортсменки – американка Ханна Мур и немка Леони Бек, продувшие победительнице по 2 секунды.
Украинка Кристина Панчишко финишировала 29-й с отставанием в 1 минуту 48 секунд среди 54-х участниц.

В медальном зачёте чемпионата мира лидирует сборная Китая, завоевавшая 10 золотых, 3 серебряные и 1 бронзовую награды. Сборная России занимает второе пункт(5-3-0). Третью строчку делят команды Украины и Германии(по 1-0-2).