ХХХ Летняя Универсиада. Украина занимает 17-е место после шестого дня - «Спорт»

• Спорт
  • Мстислава
  • 0

В Неаполе(Италия)идет ХХХ Летняя Универсиада 2019.

После шести дней соревнований  в активе сборной Украины 4 медали – 1 золотая, 1 серебряная и 2 бронзовые.

Чемпионкой Универсиады стала Марина Бех-Романчук(скачки в длину – 6,84 м), серебряную медаль завоевал Сергей Регеда(метание молота – 74,27 м), обладателями бронзовых наград стали Анна Антикало(дзюдо, до 70 кг)и Денис Вороновский ( тхэквондо, до 80 кг).

В общекомандном зачете Украина с четырьмя наградами(1-1-2)делит 17-е пункт с Австралией, Индией и Словакией.
Возглавляет медальный зачет Япония 46(21-12-13), на втором месте Китай(22(16-6-0), на третьем – США 37(15-12-10).

Универсиада-2019  идет с 3 по 14 июля. В состязаниях принимают 8000 спортсменов из 170 местностей. 222 комплекта наград разыгрываются в 18-ти обликах спорта.