Уимблдон. Мухова обыграла третью ракетку мира Плишкову и стала соперницей Свитолиной - «Спорт»

• 04:31, 09-июл-2019
  • Спорт
  • Валентина
  • 0

В Лондоне(Великобритания)на третьем в сезоне турнире «Большущего шлема» - Уимблдоне у баб в одиночном разряде идут матчи четвертого мира.

22-летняя чешка Каролина Мухова, занимающая в рейтинге WTA 68-е пункт, в упорной войне переиграла третью ракетку мира, свою 27-летнюю соотечественницу Каролину Плишкову(3)со счетом 4:6, 7:5, 13:11.

Теннисистки бились на корте 3 часа 17 минут. Мухова реализовала шесть брейк-пойнтов из 13-ти вероятных, Плишкова – пять из 12-ти. Победительница выполнила 14 эйсов, 54 виннерса и положила шесть  двойных и 43 невынужденные оплошки. На счету Плишковой семь эйсов при семи двойных оплошках и 51 виннерс при 39-ти невынужденных. Ныне счет по индивидуальным встречам чешек стал равновеликий – 1:1.

За выход в полуфинал Уимблдона Мухова сразится с украинкой Элиной Свитолиной(8).

Теннис. Grand Slam. The Championships, Wimbledon. Лондон(Великобритания). Мурава. Призовой фонд?14,245,000. Одиночный разряд. 128 участниц.