Уимблдон. Ястремская завершила выступление в 1/8 финала - «Спорт»

• 04:32, 09-июл-2019
  • Спорт
  • Turner
  • 0

В Лондоне(Великобритания)на третьем в сезоне турнире «Большущего шлема» - Уимблдоне у баб в одиночном разряде идут матчи четвертого мира.

35-я ракетка мира, 19 летняя украинка Даяна Ястремская уступила в трех партиях 30-летней представительнице Китая Чжан Шуай, занимающей в рейтинге WTA 50-е пункт. Дуэль продолжался 1 час 46 минут и завершился в пользу китаянки со счетом 6:4, 1:6, 6:2.

Ястремская взяла четыре подачи Шуай и упустилая пять своих. Даяна выполнила три эйса и положила в два раза вяще двойных оплошек, а Чжан ни разу не подала навылет и четыре раза обмишурилась на подаче.
По ходу матча Ястремская обращалась за поддержкой к физио.
Отметитм, что Даяна впервинку в карьере выступала в 1/8 финала турнира «Большущего шлема».

Чжан Шуай в четвертьфинале сразится с победительницей матча Симона Халеп Румыния, 7)– Кори Гауфф(США, Q).

Теннис. Grand Slam. The Championships, Wimbledon. Лондон(Великобритания). Мурава. Призовой фонд?14,245,000. Одиночный разряд. 128 участниц.