Уимблдон. Ястремская обыграла Голубич на пути в 1/8 финала и другие результаты - «Теннис»

• 04:45, 07-июл-2019
  • Мария
  • 0

В Лондоне(Великобритания)на третьем в сезоне турнире «Большущего шлема» - Уимблдоне у баб в одиночном разряде идут матчи третьего мира.

35-я ракетка мира, 19 летняя украинка Даяна Ястремская одержала победу над 26-летней швейцаркой Викторией Голубич, занимающей в рейтинге WTA 81-е пункт, со счетом 7:5, 6:3.

Теннисистки выступали 1 час 39 минут. Ястремская выиграла пять геймов на приеме и продула три на своей подаче. На счету Даяны шесть эйсов и девять двойных оплошек, а Голубич ни разу не подала навылет и двукратно обмишурилась на подаче. За счет своих деятельных деяний украинка выиграла 37 розыгрышей и закончила 36 невынужденных оплошек, у швейцарки – 9/16 соответственно. Ранее теннисистки не встречались.

Отметим, что Даяна впервинку в карьере сразится в 1/8 финала турнира «Большущего шлема».

За выход в четвертьфинал Уимблдона Ястремская сразится с китаянкой Чжан Шуай, какая выколотила из борьбы датчанку Каролин Возняцки(14)– 6:4, 6:1.

Теннис. Grand Slam. The Championships, Wimbledon. Лондон(Великобритания). Мурава. Призовой фонд?14,245,000. Одиночный разряд. 128 участниц.