Уимблдон. Халеп обыграла Саснович в первом круге - «Теннис»

• 12:43, 02-июл-2019
  • Gimson
  • 0

В Лондоне(Великобритания)на третьем в сезоне турнире «Большущего шлема» - Уимблдоне идут матчи первого мира.

Седьмая ракетка мира, 27 летняя румынка Симона Халеп, посеянная под седьмым номером, вышла во другой мир после победы над 25-летней белоруской Александрой Саснович, занимающей в мировом рейтинге 36-е пункт, со счетом  6:4, 7:5.

Дуэль продолжался 1 час 41 минуту. Халеп сделала четыре брейка и не высчитала две своих подачи. Симона выполнила три эйса и избежала двойных оплошек, а Саснович ни разу не подала навылет и один-одинехонек один обмишурилась на подаче. Отметим, что Симона во втором сете отыгралась с 2:5. Между собой теннисистки выступали впервинку.

Вытекающей соперницей Халеп станет победительница матча Михаэла Бузарнеску(Румыния)– Джессика Пегула(США).

Теннис. Grand Slam. The Championships, Wimbledon. Лондон(Великобритания). Мурава. Призовой фонд?14,245,000. Одиночный разряд. 128 участниц.