II летние Европейские игры. Украина - третья в медальном зачете после двух дней - «Спорт»

• 12:47, 24-июн-2019
  • Спорт
  • Carey
  • 0

В Минске(Беларусь)идут II летние Европейские игры.

За два медальных дня сборная Украины завоевала 17 медалей – 5 золотых, 6 серебряные и 6 бронзовых.

Золото завоевали: дзюдоисты Дарья Белодед(до 48 кг)и Георгий Зантарая(до 66 кг), самбистка Анастасия Сапсай(свыше 80 кг), смешанная эстафета(4х400 м - 3.17,31), комбинированная смешанная эстафета(800м - 600м- 400м - 200м – 4.25,02).

Серебряными призерами стали: самбистки Анастасия Новикова(до 48 кг), Елена Сайко(до 64 кг), Катерина Москалева(до 68 кг), стрілок Олег Омельчук (пневматический пистолет, 10 м), легкоатлетка Анна Плотицына(110 м/б), «художницы» в упражнении с тремя обручами и двумя четами булав.

Бронзовые медали выиграли самбистки Наталия Смаль(до 72 кг)и Галина Ковальская(до 80 кг),  легкоатлеты Марина Бех-Романчук(длина – 6,58 м)и Богдан Бондаренко(высь – 2,21 м), две бронзы в активе представительницы художественной гимнастики Влады Никольченко в упражнениях с обручем и с булавами.

Итого за два дня в Минске было разыграно 62 комплекта наград. Сборная Украины занимает в медальном зачете третье пункт 17(5-6-6). Лидирует сборная России(39(19-10-10), вторая – Беларусь 34(10-9-15), четвертая – Грузия 16(5-2-8), пятая - Италия 10(4-3-3), шестая – Бельгия 5(3-1-1).

За медалями неодинакового совершенства на пьедестал вздымались спортсмены из 31-й стороны.

24 июня на II Европейских играх будет разыграно 14 комплектов медалей в таковских обликах, как  аэробика спортивная, баскетбол 3х3, скачки на батуте, дзюдо, пальбе пулевой и стендовой. Также ныне минут предварительные состязания по бадминтону, боксу, настольному теннису и пальбе из лука.