Команда украинских рапиристок – восьмая на чемпионате Европы, команда шпажистов – десятая - «Спорт»

• 08:39, 24-июн-2019
  • Спорт
  • Wayne
  • 0

Ныне, 21 июня, в Дюссельдорфе(Германия)на чемпионате Европы по фехтованию награды в командном турнире разыграли рапиристки и шпажисты.

Бабская сборная Украины по фехтованию на рапирах (Катерина Ченцова, Алина Рапинец, Александра Сенюта, Анна Тараненко)стартовала в 1/8 финала с победы над командой Великобритании(40:37), однако в четвертьфинале продула француженкам(34:45).
В поединках за 5-8 места украинки продули обе встречи: вначале Венгрии(30:44), а затем и Испании(29:45), заняв в итоге 8-е пункт.

Чемпионками Европы стали россиянки, одолев в финале француженок(45:32). В малом финале за бронзу итальянки были больше немок(45:36).

В командном турнире шпажистов золото завоевала сборная России, взяв апогей в финале над командой Дании(31:30).
Бронзовые медали выиграла команда Венгрии, одолев Эстонию 36:25).

Сборная Украины в составе Богдана Никишина, Игоря Рейзлина, Владимира Станкевича и Романа Свичкаря заняла 10-е пункт.
В 1/8 финала украинцы продули Дании(38:40). Затем в турнире за 9-16 места наши шпажисты победили Финляндию(45:23), Францию(45:37)и продули Нидерландам(( 33:45).

В медальной копилке сборной Украины по-прежнему всего золото саблистки Ольги Харлан в индивидуальном первенстве.

В субботу, 22 июня, заключительные два комплекта медалей разыграют  команды шпажисток и саблистов.