Итальянец Фокони – чемпион Европы по фехтованию на рапире; Погребняк - 24-й - «Спорт»

• 20:47, 18-июн-2019
  • Спорт
  • Benson
  • 0

Вчера, 17 июня, в Дюссельдорфе(Германия)стартовал чемпионат Европы по фехтованию. В индивидуальном первенстве дяди разыграли комплект медалей по фехтованию на рапирах. Украинцы на пьедестал не вздымались.

Все украинцы успешно миновали групповой раунд, однако уже в 1/32 финала Ростислав Герцик продул россиянину Тимуру Сафину(7:15), а Клод Юнес уступил британцу Бену Пеггсу(10:15).
Андрей Погребняк и Дмитрий Чучукало миновали в 1/16 финала, где Погребняк уступил британцу Ричарду Крузе(7:15), а Чучукало – предбудущему обладателю бронзы, россиянину Алексею Черемисинову(9:15). Таковским образом, итоги Андрей и Дмитрий, какие заняли 24-е и 27-е места соответственно, стали важнейшими для украинцев.

В итальянском финале за золото  Алессио Фокони одолел Даниэля Гароццо. Обладателем другой бронзы стал француз Энцо Лефорт.

Напомним, первую награду в медальную копилку сборной Украины принесла саблистка Ольга Харлан, какая в шестой один завоевала европейское золото в индивидуальном первенстве.

Во вторник, 18 июня, медали в индивидуальном первенстве разыграют шпажисты и рапиристки.