Бельгиец Ван Арт выиграл второй этап подряд на велогонке «Критериум Дофине»; Марк Падун – 126-й (+Видео) - «Велоспорт»

• 04:56, 17-июн-2019
  • Кузьма
  • 0

Во Франции на шоссейной многодневной велогонке Мирового тура «Критериум Дофине» миновал пятый, равнинный,   протяженностью 201 км.

Другой один сплошь победу отмечал бельгийский велогонщик Ваут Ван Арт(Jumbo-Visma), проехав маршрут за 5 часов 34 секунды. Вторым стал ирландец Сэм Беннетт(BORA-Hansgrohe), третьим – француз  Жюлиан Алафилипп(Deceuninck – Quick Step), оба показали то же времена, что и победитель.
Украинец Марк Падун(Bahrain-Merida)финишировал 126-м с отставанием 2 минуты 59 секунд.

Тройка лидеров всеобщего зачета многодневки изменений не претерпела. Возглавляет зачет британец Адам Йейтс(Mitchelton-Scott), опережая на бельгийца Дилана Тойнса(Bahrain-Merida)на четыре секунды, американца Тиджея Ван Гардерена(EF Education First)- на шесть секунд.
Марк Падун(Bahrain-Merida)затерял шесть позиций и лег на 86-е пункт с отставанием 23 минуты 1 секунда.

Шоссейная многодневная велогонка «Критериум Дофине» идет в 71-й один. В ней принимают участие 154 велогонщика, видящие 22 команды. Многодневка заключается из восьми этапов, всеобщей протяженностью 1202,1 км. В прошлогоднюю тройку призеров ввалились британцы Герайнт Томас(Team Sky), Адам Йейтс(Mitchelton-Scott)и француз Ромен Барде(AG2R La Mondiale).
«Критериум Дофине», по традиции, изображает генеральной репетицией перед «Тур де Франс».