Ролан Гаррос. Роджер Федерер стал четвертьфиналистом - «Спорт»

• 12:58, 03-июн-2019
  • Спорт
  • Carroll
  • 0

В Париже(Франция)на втором в сезоне турнире Большущего шлема  - Разинутом чемпионате Франции по теннису у дядек в одиночном разряде идут матчи четвертого мира.

Третья ракетка мира, 37-летний швейцарец Роджер Федерер обставил в трех сетах 32-летнего аргентинца Леонардо Майера, занимающего в рейтинге ATP 68-е пункт, со счетом 6:2, 6:3, 6:3.

Теннисисты выступали 1 час 42 минуты. Федерер реализовал пять брейк-пойнтов из десяти вероятных и не позволил Майеру заработать ни одного брейк-пойнта. На счету Роджера четыре эйса при отсутствии двойных оплошек, а Майер ни разу не подал навылет и закончил четыре двойные оплошки. Это была четвертая победа швейцарца в четырех встречах с Майером.

За выход в полуфинал турнира Федерер сразится или с греком Стефаносом Циципасом(6), или с соотечественником Стэном Вавринкой(24).

Теннис. Grand Slam. Roland Garros. Париж(Франция). Грунт(разинутые корты). Призовой фонд  € 42 661 000 Одиночный разряд. 128 участников.