Ролан Гаррос. Вондроушова разгромила Севастову и сыграет с Мартич в 1/4 финала - «Теннис»

• 08:28, 04-июн-2019
  • Parkinson
  • 0

В Париже(Франция)на втором в сезоне турнире Большущего шлема  - Разинутом чемпионате Франции по теннису у баб в одиночном разряде идут матчи четвертого мира.

19-летняя чешка Маркета Вондроушова, занимающая в рейтинге WTA 38-е пункт, вышла в четвертьфинал после веской победы над 12-й ракеткой мира, 29-летней Анастасияей Севастовой(12)из Латвии со счетом 6:2, 6:0.
Теннисистки проложили на корте 59 минут. Вондроушова реализовала шесть брейк-пойнтов из восьми, Севастова – один-одинехонек из двух. Победительница выполнила два эйса и закончила пять двойных оплошек, а Севастова ни разу не подала навылет и один-одинехонек один обмишурилась на подаче. Между собой теннисистки выступали впервинку.

В четвертьфинале Вондроушова повстречается с хорваткой Петрой Мартич(31), какая в трех сетах взяла апогей над эстонкой Кайей Канепи – 5:7, 6:2, 6:4.

Теннис. Grand Slam. Roland Garros. Париж(Франция). Грунт(разинутые корты). Призовой фонд  € 42 661 000. Одиночный разряд. 128 участниц.