Ролан Гаррос. Рафаэль Надаль вышел в 1/4 финала - «Теннис»

• 08:28, 04-июн-2019
  • Пантелеймон
  • 0

В Париже(Франция)на втором в сезоне турнире Большущего шлема  - Разинутом чемпионате Франции по теннису у дядек в одиночном разряде идут матчи четвертого мира.

Орудующий чемпион турнира, вторая ракетка мира 32-летний испанец Рафаэль Надаль вышел в четвертьфинал после победы над 25-летним аргентинцем Хуаном-Игнасио Лондеро, занимающим в рейтинге ATP 78-е пункт, со счетом 6:2, 6:3, 6:3.

За 2 часа 13 минут игрового времени Надаль выиграл шесть геймов на приеме и продул один-одинехонек на своей подаче. Рафаэль сделал шесть эйсов и положил одну двойную оплошку, а Лондеро четыре раза подал навылет и двукратно обмишурился на подаче. Ранее теннисисты не встречались.

Конкурент Надаля по 1/4 финала определится в матче Кеи Нишикори(Япония, 7)  – Бенуа Пэр(Франция).

Теннис. Grand Slam. Roland Garros. Париж(Франция). Грунт(разинутые корты). Призовой фонд  € 42 661 000 Одиночный разряд. 128 участников.