Ястремская отдала два гейма Стосур и вышла в четвертьфинал на турнире в Страсбурге - «Теннис»

• 08:57, 24-май-2019
  • Hancock
  • 0

В Страсбурге(Франция)на турнире WTA категории International с призовым фондом $250 000 идут матчи второго мира.

42-я ракетка мира, 19-летняя украинка Даяна Ястремская, посеянная под шестым номером, разгромила 35-летнюю австралийку Саманту Стосур, занимающую в рейтинге WTA 89-е пункт, со счетом 6:0, 6:2. Теннисистки проложили на корте 1 час 5 минут. Ястремская сделала пять брейков и отыграла оба брейк-пойнта, бывших у Стосур. Даяна выполнила пять эйсов и положила две двойные оплошки, а Саманта один-одинехонек один подала навылет и троекратно обмишурилась на подаче. Это была вторая победа украинки в двух встречах с австралийкой.

В четвертьфинале Ястремская сразится с победительницей матча Ван Цян(Китай, 3)– Фиона Ферро(Франция).

Теннис. WTA. Internazional. Страсбург(Франция). Грунт. Призовой фонд $250 000. 32 участницы.