НБА. «Голден Стэйт» вышел в финал, победив в серии с «Портлендом» 4-0 - «Баскетбол»

• 08:57, 06-июн-2019
  • Спорт / Баскетбол
  • Nicholson
  • 0

В ночь на 20 мая в североамериканской Национальной баскетбольной ассоциации(НБА)состоялcя четвертый матч финала Западной конференции.

Орудующий чемпион НБА «Голден Стэйт Уорриорз» в гостях одержал победу в овертайме над «Портленд Трэйл Блэйзерс» со счетом 119:117 ОТ. «Уорриорз» удалось отыграть 17-очковое отставание.
Самым результативным игроком встречи стал разыгрывающий победителей Стефен Карри, какой набрал 37 очков, отдал 11 передач и сделал 13 подборов. Трипл-даблом также отметился форвард Дрэймонд Грин - 18 очков, 14 подборов, 11 передач. Дабл-дабл сделал Кевон Лун - 12 очков и 14 подборов.
В составе «Портленда» давб-дабл в активе форварда Мейерса Леонарда - 30 очков, 12 подборов. 28 очков набрал Дэмьен Лиллард, 26 — Си Джей Макколлум.
«Голден Стэйт» одержал победу в серии со счетом 4-0 и вышел в финал плей-офф НБА пятый сезон сплошь. Соперникми «Уорриорз» в финале станут победители противостояния «Милуоки Бакс» — «Торонто Рэпторс»(2-1 в серии).

Самые результативные игроки лиги в плей-офф:
1. Кевин Дюрант(Голден Стэйт Уорриорз)– 34,2 очков в посредственном за игру(11 матчей)
2. Кавай Леонард(Торонто Рэпторс)– 32,0(15)
3. Джеймс Харден(Хьюстон Рокетс)– 31,6(11)
4. Пустотел Джордж(Оклахома-Сити Тандер)– 28,6(5)
5. Стефен Карри(Голден Стэйт Уорриорз)– 27,3(16)

Баскетбол. НБА. Плей-офф- 2018/19. Другой раунд. 20  мая

Финал.  Западная конференция.
4-й матч
Портленд Трэйл Блэйзерс – Голден Стэйт Уорриорз - 117:119 OT(35:36, 34:29, 26:22, 16:24, 6:8)

Портленд: Ленард(30 + 12 подборов), Лиллард(28 + 12 передач), Макколлум(26 Коллинз(10), Худ(7), Кантер(6),), Харклесс(5), Тернер(4 + 7 подборов), Сет Карри(1), Амину(0)
Голден Стэйт: Карри(37 + 13 подборов + 11 передач), Грин(18 + 14 подборов + 11 передач), Томпсон(17), Маккинни(12), Луни(12 + 14 подборов), Ливингстон(8), Белл(7), Кук(4), Богут(4), Эванс(0), Жеребко(0)
Счет в серии: 0-4