Рим. Каролина Плишкова стала чемпионкой, победив Йоханну Конту - «Теннис»

• 12:24, 22-май-2019
  • Harrison
  • 0

В Риме(Италия)на турнире WTA категории Premier 5 - Internazionali BNL d'Italia с призовым фондом €3,452,538 в одиночном разряде состоялся финальный матч.

Седьмая ракетка мира, 27-летняя чешка Каролина Плишкова, посеянная под четвертым номером, одержала победу над 28-летней британкой Йоханной Контой, занимающей в мировом рейтинге 42-е пункт, со счетом 6:3, 6:4.

Дуэль продолжался 1 час 25 минут. Плишкова реализовала два брек-пойнта из семи вероятных и отыграла единый брейк-пойнт бывший у Конты. Победительница выполнила пять эйсов и положила три двойные оплошки, а ее соперница ни разу не подала навылет и троекратно обмишурилась на подаче. Ныне счет их индивидуальных встреч стал 6:1 в пользу чешки.

Плишкова завоевала другой титул в сезоне и 13-й в карьере.

Теннис. WTA Premier 5 - Internazionali BNL d'Italia. Рим(Италия). Грунт. Призовой фонд €3,452,538. 56 участниц