Австралиец Калеб Эван выиграл восьмой этап «Джиро д’Италия» (+Видео) - «Велоспорт»

• 08:18, 29-май-2019
  • Спорт / Другие
  • Taft
  • 0

В Италии на многодневной велогонке Гранд-тура – «Джиро д’Италия» миновал восьмой этап. Гонщики проехали бугристый маршрут протяженностью 239 км с тремя категорийными подъемами.

Победу одержал австралийский велогонщик Кэлеб Эван(Lotto Soudal)с итогом 5 часов 43 минуты 23 секунды. Вторым финишировал итальянец Элиа Вивиани(Deceuninck – Quick Step), третьим – немец Паскаль Аккерман(BORA-Hansgrohe).

Лидерство в всеобщем зачете многодневки сохранил итальянец Валерио Конти(UAE-Team Emirates)и по-прежнему опережает на 1 минуту 32 секунды испанца Хосе Хоакина Рохаас(Movistar), на 1.41 - итальянца Джованни Карбони(Bardiani – CSF).