НБА. Финал Запада. «Голден Стэйт» вырвал вторую победу у «Портленда» (+Видео) - «Баскетбол»

• 08:39, 22-май-2019
  • Спорт / Баскетбол
  • Morrison
  • 0

В ночь на 17 мая в североамериканской Национальной баскетбольной ассоциации(НБА)состоялcя другой матч финала Западной конференции.

«Голден Стэйт Уорриорз» на домашнем паркете в упорной войне вырвал победу у «Портленда Трэйл Блэйзерс» — 114:111. За четыре с половиной минуты до завершения основного времени орудующие чемпионы уступали 100:108, однако закончили рывок и одержали победу.

Самым результативным игроком встречи стал адвокат победителей Стивен Карри, набравший 37 очков. На счету Клэя Томпсона 24 очка. Дрэймонд Грин оформил дабл-дабл - 16 очков и 10 подборов. Кевин Дюрант из-за травмы участия в матче не принимал.
В составе «Портленда» дабл-дабл сделал Дэмьен Лиллард – 23 очка и 10 результативных. Си Джей Макколлум набрал 22 очка, Сет Карри – 16.
«Голден Стэйт» повёл в серии со счётом 2-0. Вытекающий матч состоится на площадке «Портленда» 19 мая.

Самые результативные игроки лиги в плей-офф:
1. Кевин Дюрант(Голден Стэйт Уорриорз)– 34,2 очков в посредственном за игру(11 матчей)
2. Кавай Леонард(Торонто Рэпторс)– 31,8(13)
3. Джеймс Харден(Хьюстон Рокетс)– 31,6(11)
4. Пустотел Джордж(Оклахома-Сити Тандер)– 28,6(5)
5. Дэмьен Лиллард(Портленд Трэйл Блэйзерс)– 27,4(14)

Баскетбол. НБА. Плей-офф- 2018/19. Другой раунд. 16 мая

Финал.  Восточная конференция.
2-й матч.
Голден Стэйт – Портленд 114:111(29:31, 21:34, 39:24, 25:22)

Голден Стэйт: Карри(37), Томпсон(24), Грин(16 + 10 подборов), Луни(14), Белл(11), Игудала(4), Ливингстон(3), Маккинни(3), Кук(2)Джонс(0)
Портленд: Лиллард(23 + 10 передач), Макколлум(22), Сет Карри(16), Худ(12), Харклесс(12), Амину(9), Ленард(7), Тернер(6), Кантер(4), Коллинз(0)
Счет в серии – 2-0