Кванджу. Стаховский стартовал с победы - «Теннис»

• 04:40, 16-май-2019
  • Флорентина
  • 0

В Кванджу(Полдневная Корея)на турнире ATP Challenger Tour - Gwangju Open Challenger с призовым фондом $54,160 в одиночном разряде идут матчи второго мира.

112-я ракетка мира, 33-летний украинец Сергей Стаховский, посеянный под вторым номером, стартовал   победы над 28-летний Цун-Хуа Яном из Тайваня, занимающим в рейтинге ATP 290-ю позицию, со счетом 6:4, 7:6( 3).

За 1 час 33 минуты игрового времени Стаховский сделал один-одинехонек брейк и отыграл оба брейк-пойнта, бывших у конкурента. На счету Сергея 12 эйсов и две двойные оплошки, а Цун-Хуа Ян семь один подал навылет и закончил четыре двойные оплошки. Ранее теннисисты не встречались.

За выход в четвертьфинал турнира Стаховский сразится против еще одного представителя Тайваня Танг-Лин Ву, какой одолел японца Кайши Ушиду(14)– 6:1, 6:4.

Теннис. ATP Challenger Tour - Vitro Seoul Open Challenger.Сеул(Полдневная Корея). Хард. Призовой фонд $ 108,320. Одиночный разряд. 48 участников.