Богдан Ядов – бронзовый призер этапа Большого шлема по дзюдо в Баку (+Видео) - «Спорт»

• 04:01, 13-май-2019
  • Спорт
  • Sherlock
  • 0

В Баку,(Азербайджан)идет этап Большущего шлема по дзюдо.

Украинец Богдан Ядов, выступающий в весовой категории до 66 кг, стал бронзовым призером. Это первая награда украинцев.

На пути к пьедесталу Ядов одолел немца Мануэля Шейбеля, израильтянина Тала Фликера, австрийца Натана Катца, а в 1/4 финала уступил азербайджанцу Ниджату Шихализаде, какой в итоге стал серебряным призером, уступив в финальной схватке Денису Веру из Молдовы.

В турнире за бронзу Ядов вначале выиграл у испанца Альберто Гайтеро Мартина, а затем одолел и Мухриддина Тиловова из Узбекистана.

В этой же весовой категории еще один-одинехонек представитель Украины Георгий Зантарая занял 7-е пункт.