Мадрид. Бертенс обыграла Квитову и сыграет со Стивенс в 1/2 финала - «Теннис»

• 08:52, 11-май-2019
  • Спорт / Теннис
  • Anderson
  • 0

В Мадриде(Испания)на турнире WTA категории Premier Mandatory - Mutua Madrid Open с призовым фондом €7 021 128 в одиночном разряде миновали четвертьфинальные матчи.

27-летняя голландка Кики Бертенс(7), занимающая в мировом рейтинге седьмое пункт, обставила в двух сетах вторую ракетку мира, 29-летнюю чешку Петру Квитову со счетом 6:2, 6:3.

Матч продолжался 1 час 19 минут. За это времена Бертенс выиграла пять геймов на приеме и продула один-одинехонек на своей подаче. Кики ни разу не подала навылет и троекратно обмишурилась на подаче против двух эйсов и трех двойных оплошек у Квитовой. После этой победы счет по индивидуальным встречам теннисисток стал равновеликий – 3:3.

За выход в финал турнира Бертенс поспорит с восьмой ракеткой мира американкой Слоан Стивенс, какая была больше хорватки Петры Мартич – 6:4, 6:3.

Ранее Бертенс и Стивенс встречались два раза и оба раза победу отмечала американка.

Теннис. WTA Premier - Porsche Tennis Grand Prix. Мадрид(Испания). Грунт. Призовой фонд €7 021 128. 64 участницы