Роджер Федерер: Мне удалось вытащить почти проигранный матч - «Теннис»

• 20:30, 11-май-2019
  • Foster
  • 0

Швейцарский теннисист Роджер Федерер, в трёх сетах обставил француза Гаэля Монфиса, отыгравшись с двух матчболов в третьем мире «Мастерса» в Мадриде. Дуэль завершился в пользу Роджера со счетом 6:0, 4:6, 7:6( 3).

«Гаэль провёл важнецкую работу, не повесив десниц после продутого со счётом 0:6 первого сета, — отметил Федерер в интервью ATP. - Верно, ему сгодились познания, полученные во вчерашнем матче, где он тоже крупно продул в первой партии — 1:6. Это поддержало ему сохранить безмятежность.

Что дотрагивается меня, то я норовил продолжать выступать настолько же, будто и в начале матча, однако было нелегко. Затем произошёл тяжёлый отрезок, когда я продул пять геймов сплошь в концовке второго — начале третьего сета. Я проигрывал вначале со счётом 0:3, затем — 1:4, и перспективы были не самые розовые.

Однако мне удалось вернуться в игру и довести девало до тай-брейка. Перед этим я отыграл матчбол, подавая вторым мячом, что было больно стрессовым моментом. Однако я сверился, здорово отыграл тай-брейк, пятерка подавая и принимая. Оттого больно рад, что мне каким-то образом удалось вытащить этот почитай продутый матч».

За выход в полуфинал «Мастерса» Федерер сразится против австрийца Доминика Тима.