Мадрид. Халеп обыграла Конту и вышла в 1/8 финала - «Теннис»

• 04:49, 10-май-2019
  • Thomson
  • 0

В Мадриде(Испания)на турнире WTA категории Premier Mandatory - Mutua Madrid Open с призовым фондом €7 021 128 в одиночном разряде идут матчи второго мира.

Третья ракетка мира, 27-летняя румынка Симона Халеп(3)одержала победу над своей ровесницей из Великобритании Йоханной Контой, занимающей в рейтинге WTA 41-е пункт, со счетом 7:5, 6:1.

За 1 час 28 минут игрового времени Халеп выиграла пять геймов на приеме и продула два на своей подаче. Симона выполнила один-одинехонек эйс и положила одну двойную оплошку, а Йоханна два раза подала навылет и двукратно обмишурилась на подаче. Благодаря этой победе румынка до космоса сжала свое отставание в счете по индивидуальным встречам с Контой – 2:3.

За выход в четвертьфинал турнира Халеп поспорит с Викторией Кужмовой из Словакии, какая обставила испанку Карлу Суарес-Наварро – 6:4, 7:6( 2).

Теннис. WTA Premier - Porsche Tennis Grand Prix. Мадрид(Испания). Грунт. Призовой фонд €7 021 128. 64 участницы