Мадрид. Цуренко проиграла Кербер в стартовом матче - «Теннис»

• 12:42, 07-май-2019
  • Спорт / Теннис
  • Flannagan
  • 0

В Мадриде(Испания)на турнире WTA категории Premier Mandatory - Mutua Madrid Open с призовым фондом €7 021 128 в одиночном разряде идут матчи первого мира.

29-летняя украинка Леся Цуренко, занимающая в мировом рейтинге 26-е пункт, уступила четвертой ракетке мира, 31-летней немке Анжелике Кербер, посеянной под четвертым номером. Дуэль продолжался 1 час 12 минут и завершился в пользу немки со счетом 6:3, 6:2.

Цуренко выиграла три гейма на приеме, ни разу не подала навылет и двукратно обмишурилась на подаче. На счету Кербер шесть брейков, ни одного эйса и три двойные оплошки. Это была четвертая победа немки в четырех встречах с украинкой.

Напомним, в былом году в Мадриде Леся также завершила выступление в первом мире, продув чешке Петре Квитовой.

Кербер во втором мире повстречается с хорваткой Петрой Мартич, какая обставила испанку Гарбинье Мугурусу – 7:5, 7:6( 2).

Теннис. WTA Premier - Porsche Tennis Grand Prix. Мадрид(Испания). Грунт. Призовой фонд €7 021 128. 64 участницы