• 20:59, 08-май-2019
  • Спорт / Хоккей
  • Chandter
  • 0

В Таллине(Эстония)на чемпионате мира по хоккею в дивизионе 1B достоялись матчи заключительного, пятого тура.

Сборная Украины встречалась с хозяевами турнира, командой Эстонии. В основное времена конкуренты не смогли выявить победителя(3:3)и игра перебежала в овертайм. На другой минуте овертайма победу эстонцам принес Робер Рооба, а ассистировал ему Лаури Лахесалу. В итоге украинцы продули со счетом 3:4 ОТ. Это разгром стало четвертым на чемпионате, при одной победе.

Напомним, в стартовом матче украинцы уступили японцам(2:3), во втором туре продули полякам(3:7), в третьем – разгромили голландцев(8:1), в четвертом потерпели разгром от Румынии(1:5).

В иных матчах игрового дня 4 мая Румыния одолела Нидерланды(3:1), а Польша разгромила Японию(7:4).

Итоговую турнирную таблицу возглавила сборная Румынии(13 очков, 5 матчей). Украина на предпоследнем, пятом месте(4 очка, 5 матчей). На заключительном месте Нидерланды(3 очка, 5 матчей).

Сообразно регламенту турнира, Румыния вздымается в дивизион IA. Сборная Украины сохранила прописку в дивизионе 1В.  Нидерланды опускаются во другой дивизион и в вытекающем году их заменит победитель турнира в дивизионе 2А – сборная Сербии.