Барселона. Надаль начал защиту титула с победы и другие результаты - «Теннис»

• 04:58, 29-апр-2019
  • Hawkins
  • 0

В Барселоне(Испания)на турнире ATP500 - Barcelona Open Banc Sabadell  с призовым фондом €2 609 135 в одиночном разряде идут матчи второго мира.

Орудующий чемпион турнира, вторая ракетка мира 32-летний испанец Рафаэль Надаль(1)в трех сетах осилил 31-летнего аргентинца Леонардо Майера, занимающего в мировом рейтинге 63-е пункт, со счетом 6:7( 7), 6:4, 6:2.

Дуэль продолжался 2 часа 49 минут. За это времена Надаль взял четыре подачи конкурента и не высчитал одну свою. На его счету один-одинехонек эйс и две двойные оплошки, а Майер четыре раза подал навылет и четыре раза обмишурился на подаче. Это была шестая победа испанца в шести встречах с аргентинцем.

За выход в четвертьфинал турнира Надаль поспорит со своим соотечественником Давидом Феррером(WC), какой выколотил из борьбы француза Люку Пуи(15)– 6:3, 6:1.

В индивидуальном противостоянии Надаля и Феррера лидирует Рафа – 25:6.

Теннис. ATP500 - Barcelona Open Banc Sabadell. Барселона(Испания). Грунт. Призовой фонд €2 609 135. 48 участников
Другой круг
Рафаэль Надаль, Испания, 1)– Леонардо Майер(Аргентина)– 6:7( 7), 6:4, 6:2
Давид Феррер(Испания, WC)– Люка Пуи(Франция, 15)– 6:3, 6:1

Гидо Пелья(Аргентина)– Карен Хачанов(Россия, 6)– 6:2, 7:6( 4)
Бенуа Пэр(Франция)– Пабло Кареньо-Буста(Испания, 12)– 6:4, 6:7( 9), 6:1

Даниил Медведев(Россия, 7)– Альберт Рамос-Винболас(Испания, Q)– 6:3, 2:6, 6:1
Маккензи Макдональд(США)– Жиль Симон(Франция, 11)– 6:3, 6:2

Кристьян Гарин(Чили)– Денис Шаповалов(Канада, 9)– 7:5, 6:2
Роберто Карбальес-Баэна(Испания, LL)– Никола Кун(Испания, WC)– 6:7( 4), 6:4, 6:2

Григор Димитров(Болгария, 13)– Фернадо Вердаско(Испания)– 6:3, 6:7, 6:3
Феликс Оже-Альяссим(Канада, 16)– Малявка Жазири(Тунис)– 6:3, 7:6( 7)