Джокович стартовал с победы над Кольшрайбером, Чилич, Хачанов и Вавринка покидают «Мастерс» в Монте-Карло - «Теннис»

• 16:32, 18-апр-2019
  • Клариса
  • 0

В Монте-Карло(Монако)на турнире ATP категории Masters - Rolex Monte-Carlo Masters c призовым фондом €5,585,030 в одиночном разряде идут матчи второго мира.

Первая ракетка мира, 31-летний серб Новак Джокович, посеянный под первым номером, в трех сетах переиграл 35-летнего немца Филиппа Кольшрайбера, занимающего в мировом рейтинге 40-е пункт, со счетом 6:3, 4:6, 6:4.

Теннисисты проложили на корте 2 час 36 минут. Джокович взял пять подач Кольшрайбера и проворонил четыре своих. На счету Новака один-одинехонек эйс и восем двойных оплошек, а Филипп три раза подал навылет и двукратно обмишурился на подаче. Ныне счет их индивидуальных встреч стал 9:2 в пользу сербского теннисиста.

За выход в четвертьфинал турнира Джокович сразится с победителем матча Диего Шварцман(Аргентина)– Тейлор Фритц(Великобритания, LD).

Теннис. ATP Masters - Rolex Monte-Carlo Masters. Монте-Карло(Монако). Грунт. Призовой фонд €5,585,030. 56 участников
Пьер-Зюйд Эрбер(Франция)– Фернандо Вердаско(Испания)– 6:4, 6:4
Феликс Оже-Альясим(Канада, WC)– Хуан-Игнасио Лондеро(Аргентина, Q)– 7:5, 7:6( 5)
Жиль Симон(Франция)– Алексей Попырин(Австралия, Q)– 7:5, 6:1